Переданы вещи в Бологое Тверской области

Пост запоздалой благодарности

В Бологое закрыли 3 предприятия, около 1 тыс.человек остались без работы, много семей за гранью. Мы уже не раз помогаем Наталье, маме 4-х детей. Она сплотила вокруг себя 7 матерей-одиночек (на всех около 20 детей), которые поддерживают друг друга. Молва не дремлет…все больше людей обращаются к ней за помощью, а она приходит от нас с вами. Волонтерским движением «Милосердие — Подольск» собрана полная до верха легковая машина вещей (детское, женское, обувь).
Рассказ нашего волонтера:
В воскресенье были в Бологое. Все по плану: разгрузка вещей, крещение 4-х детей Натальи.
Утро… Наталья после 2-х ночных смен подряд (дежурная санитарка в реанимации) еле стоит на ногах, но улыбается, как всегда. Полина (дочка 15 лет) в растерянности — что одеть в храм на крещение? Нечего…
У нас машина забита одеждой! Сейчас найдем!!!( сама в панике — до выхода полчаса, надо перерыть гору пакетов, чтобы найти подходящее…). Хватаю ближайший пакет, вскрываю… А там?… полный комплект одежды для крещения по размеру нашей Полинушки — длинная легкая рыжеватая юбка в пол, белая рубашечка жатая и белая хлопковая жилетка. Достаю и глазам не верю — все аккуратно сложено в одном пакете, который был сверху всей горы. Оделась, как невеста. Мурашки по коже.
На тетю Олю бы что одеть…наша Крестная.
Ольга, та самая, у которой забрали 3-х детей в детдом, потому что условия проживания не соответствуют (муж погиб, дом заселили цыгане)…но это другая история. Ольга в брюках сидит уныло у окна. Запускаю руку в другой пакет и в руках появляется длинная юбка. Опять в самый раз. Вздыхаю…
Едем в храм. Крещение прошло на одном дыхании, легко, красиво! После храма домой к Наталье. Пришли мамочки, хлопотали на кухне, общались,делились бедами, рассказывали про свою жизнь.
Время к вечеру, пора возвращаться обратно. Поездка была насыщенной и многозначной.
И жизнь наполняется смыслом, когда рядом есть люди, далекие от равнодушия и безразличия.
P.S. Поездка состоялась… Выражаем благодарность всем неравнодушным людям, помогающим ближним и дальним!