Один день из жизни волонтеров «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК»

День весны и труда вчера выдался на славу: по-настоящему теплый и весенний, а уж труда хватило всем!
Несмотря на праздничный день, волонтеры Подольского благочиния были «на посту»: кто-то дежурил в «Лавке добра», кто-то собирал передачу в Тверской поселок Уницы, кто-то поехал забирать обед для бездомных в Климовск, а кто-то уже ждал на месте кормления и беседовал с людьми (причина была совсем не праздничная — в этот день пришла на кормление женщина Виктория с детьми чтобы помянуть близкого человека). Ещё одна группа навестила дружественный рабочий дом для бездомных на Силикатной.
Не обошлось без накладок, изменений и переживаний, но все решалось оперативно и быстро, как и должно быть в настоящей команде!
Сколько было радости и удовлетворения, когда, наконец, мы загрузили полную машину в Уницы всем необходимым для строящейся богадельни, односельчан, школы и детского сада (всех многочисленных подопечных уницкой церкви Живоначальной Троицы). Замученные дорогой отец Александр и матушка Светлана, но излучающие радость, успели ещё нам рассказать о последних новостях села (о подготовке к празднику 9 мая, во время которого пройдет чествование забытого имени героя-односельчанина, о работе юных следопытов по открытию музея, о приезде из Москвы историков и многом другом).
Спасибо вам, дорогие наши добровольцы Алла, Ирина, Татианы, Сергей, Людмила, Наталья, Анна, Игорь и все, кто не смог прийти по разным причинам, но поддерживал по телефону!

P.S. Когда все уставшие и счастливые собрались домой, позвонили из пироговой «Штолле» (спасибо им огромное, так вовремя в праздничный день!). Автоволонтеры Татьяна и Ирина отправились развозить пироги по домам.
Слава Богу за все!