Поездка  в Приокско-Террасный заповедник

7 июня волонтерское движение Подольского благочиния «Милосердие – Подольск» организовало поездку  в Приокско-Террасный заповедник для детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей и их родителей. Ребята посетили зубровник, музей живой природы, сказочный домик, погуляли по ухоженным тропинкам заповедника, насладились прекрасной погодой.
Мероприятие было приурочено началу летних каникул школьников и недавно прошедшему Дню защиты детей.

Волонтерское движение «Милосердие — Подольск» выражает огромную благодарность подольчанину Алексею Мирицких за финансовую помощь, позволившую организовать такую замечательную поездку в Приокско-Террасный заповедник для наших подопечных семей с детьми!
Также благодарим за содействие туристическая компания ИБИС-ТУР.

Письмо от нового волонтера:
«Всем привет! Вот и я получил первый опыт организации и проведения социальной помощи!
Хотелось бы сказать, что воплотить какую-либо идею, как показывает жизнь, достаточно просто, нужно всего лишь захотеть и приложить немного усилий! У меня была идея провести акцию помощи для людей, которым эта помощь была бы действительно нужна. В первую очередь было желание помочь детям.
Проведя какое-то время в поисках партнера для реализации этой цели, я познакомился с замечательными людьми из Волонтерского движения «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК». В общем, почувствовал, что могу им доверить реализацию своего замысла и у нас все получилось! За что им огромное спасибо.
Мы организовали и провели выездное мероприятие в Приокский заповедник для детей и взрослых из числа подопечных семей. Пусть это небольшая, но помощь людям, которым это было нужно и которые не могут себе позволить даже такое небольшое путешествие.
В итоге замечательно провели время, всё вышло как нужно и даже лучше, все возвратились домой счастливыми!
Резюмирую — всем добра, мечтайте и делайте! Всё будет хорошо!

С уважением, Алексей Мирицких»