Поездка в «Тихий дом»

Мы ни раз писали об уникальном проекте благотворительного фонда «Со-единение»: это дом для сопровождаемого проживания инвалидов с одновременным нарушением слуха и зрения. Пока подмосковный «Тихий дом» — первый опыт в России, но, возможно, подобны дома появятся и в других регионах.
Сегодня волонтеры Подольского благочиния навестили в «Тихом доме» своего друга Алексея Писеева, пообщались с другими слепоглухими людьми. Алексей с радостью делился новостями: в доме появились двое новых проживающих; также как и раньше каждое воскресение все желающие ездят на службу в Пучково в храм Казанской иконы Божией Матери; с нетерпением ждут каждую неделю поездку в керамическую мастерскую ресурсного центра «Ясенева Поляна». Потом мы совершаем экскурсию по дому, удивляемся, как люди, не имеющие зрения и слуха самостоятельно ходят по лестницам трехэтажного дома, легко ориентируются в обстановке, выходят гулять на улицу. Алексей показывает нам молебный уголок и иконы, тренажерный зал, возросшую библиотеку книг с шрифтом Брайля, любимые кактусы.
Еще показывает свои работы из керамической мастерской. Фантастика — фигурки собачки и котят! В подарок мы получаем замечательные кружки, сделанные своими руками!
Нам тоже хочется порадовать удивительных постояльцев этого Дома и внимательных специалистов, которые помогают им здесь жить. Дарим от волонтерского движения «Милосердие — Подольск» сладости и фрукты к столу.

P.S. Получили отличные новости из фонда «Со-единение»: стартовал новый проект! Собранные средства позволят обеспечить керамическую мастерскую ресурсного центра «Ясенева поляна» глиной, глазурью и другими материалами.
«Поддерживая проект «Особая гончарная мастерская «Ясенева Поляна»» на Planeta.ru, вы можете не только стать обладателем уникальных керамических изделий, хранящих тепло больших и маленьких рук особенных авторов, но и стать друзьями для наших подопечных! Мы приготовили много приятных бонусов!»
https://vk.com/soedinenie_foundation?w=wall-78266903_..