РАДЫ ПЕРЕМЕНАМ 

В июле мы писали о помощи многодетной маме из Клина, которая оказалась с четырьмя детьми без поддержки «сильной половины». Много добрых людей отозвалось на призыв о помощи, семье передали разную живность http://podolskblag.ru/2018/07/22/благодарим-за-помощь.

На днях волонтер «Милосердие — Подольск» Елена опять побывала в гостях в Клину, была рада увиденным переменам:
«Поголовье животных пополнилось. Сейчас 4 козочки, 9 кур с петухом , 20 утят и 2 кролика. Силами семьи смогли построить сарай для животных. Люди трудятся. Куры и крольчиха значительно выросли. А ещё мы пополнили запасы продуктов, и передали канцелярию к школе. И передали духовную литературу.
У Валентины сейчас совсем другое настроение. Глаза блестят. Есть свои яйца теперь у них, дети сами себе жарят. Очень любят. Предложили ей работу. И ещё хочет заниматься разведением птицы. А мы ей привезли инкубатор.
Говорили с батюшкой о крещении малыша. Храм в селе, недалеко от города, совершенно потрясающий! Он не закрывался, есть частица ризы Господней и частица ризы Богородицы. Роспись старая. И очень там хорошо, мирно. Валентина говорит: «Будем сюда ходить, очень нравится».
А еще она начинает читать Евангелие. Очень обрадовалась молитвослову. Правда, говорит, что очень трудно пока. Но старается».

Как приятно читать такие новости. Слава Богу!
Благодарим всех наших жертвователей за поддержку Валентины с детьми. Особая благодарность семье Самохиных за еще одного кролика и Елене за инкубатор и постоянную опеку над нуждающейся семьей!

❤