БОЛЬНИЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ

«…Завтра операция. А мне кажется, я не успела сделать что-то очень важное …».
«…У меня завтра общий наркоз. А вдруг я не проснусь…что потом будет?» — такие вопросы задают многие люди в больнице. Мы не знаем, где каждый из нас может оказаться завтра. Но мы знаем, что от того, какой человек будет в этот момент рядом, зависит очень многое в нашей жизни.
Некоторые думают, что больничное служение волонтеров «Милосердие — Подольск» — это что-то тяжелое, связанное с бинтами и уколами, на что способны люди, обладающие какими-то особыми свойствами. ЭТО НЕ ТАК.

Все мы разные, и в каждом из нас совершенно уникальный симбиоз и разноцветье качеств.
Какие из них нужны в больничном служении:
— доброе милосердное сердце;
— умение выслушать и поддержать добрым словом;
— спокойный и доброжелательный подход к людям;
— и самое главное — желание помогать.
У вас есть ХОТЯ БЫ ОДНО ИЗ НИХ?
Тогда пишите нам. Мы знаем тех, кто будет рад вашей помощи!
___________________________
Каждую неделю священники Подольского благочиния приходят во 2-е гинекологическое отделение Подольского роддома и совершают молебен о здравии и Церковные Таинства.
15 декабря у больных побывали настоятель Благовещенского храма села Матвеевское священник Андрей Саломасов и наш доброволец Людмила Измалкова. В этот день исповедовалось и причастилось семь человек.
Женщины благодарят священников за возможность в столь тяжелое для них время прибегнуть к Церковным Таинствам и волонтеров за помощь в палатах, слова утешения и подготовку к таинствам.

Друзья, помогать легко!
Присоединяйтесь к нам. Пишите кураторам группы

#Милосердие_Подольск
#Подольского_благочиние
#Подольский_роддом
#помощь_больным