РАЗМЫШЛЕНИЯ ВОЛОНТЕРА… 

В рядах волонтёров «Милосердие — Подольск» я с самого начала, со дня определения нашего первого «бомжика» в трудовой дом.
Прошло уже три года с того морозного предновогоднего дня. Всего три года. А кажется, что целую вечность мы рядом с нашими девочками и немногочисленными мальчиками кормим, грузим, успокаиваем, ругаем, одеваем наших неустроенных подопечных; жалеем, покупаем лекарства, собираем средства, молимся за больных деток; возим в наших легковушках мешки с одеждой, продуктами и даже умудряемся засовывать туда мебель.
А работы все прибавляется и прибавляется. И число наших добрых помощников растёт, слава Богу.
Больше всего меня восхищают люди, которые будучи сами в затруднительном положении, хотят, во чтобы то не стало, помогать другим. У них это жизненная потребность.
Откуда это? Не жаловаться, не жалеть себя, все время улыбаться и искать людей, которым тяжелее, больнее и нужнее, как они считают, помощь.
Как хочется про них рассказать, показать всем и прокричать: смотрите! Они есть! Вот же они!
Многодетная мать, которая мотается по другим многодетным семьям и развозит продукты, потому что достаток позволяет; одинокая мама двух больных деток, которая может дать любой медицинский и юридический совет, так как на своем опыте знает всю тяжёлую дорогу лечения и реабилитации; бабушка тяжелобольного внука, которая каждый день молится не только за своего, но и за других больных деток и ещё много, много таких людей, мам, бабушек, сестёр и братьев, которым не все равно. У которых болит душа за всех, и у которых огромное и доброе сердце.
Спасибо вам, мои хорошие. Старые и новые друзья. Низкий вам поклон.
Храни вас и ваших близких Господь и Пресвятая наша Богородица.

#волонтерское_движение_Подольского_благочиния
#Милосердие_Подольск
#волонтеры_Подольск