В КЛИМОВСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

Сегодня наши волонтеры навещали друзей в 4 корпусе #Климовский_дом_интернат для престарелых и инвалидов. После длительного карантина мы рады были не спеша пройти по комнатам, увидеть знакомые лица, узнать новости проживающих людей и, конечно, угостить чем-то вкусным. Практически все из них имеют инвалидность и ограничены в перемещении, но, на удивление, люди не отчаиваются и не унывают (хотя разные бывают ситуации).

Добровольцы #Милосердие_Подольск зашли к Виктору Т., посмотрели его иконы и передали бисер для новых работ (спасибо Ирине за пожертвование). Инна Б. продолжает осваивать технику рисунка акварелью, и им было о чем поговорить с Жанной. Многие люди расспрашивали про пост и таинства; кто-то показал, что сейчас читает; а кто-то поделился планами на будущее. Надежда Б. сообщила печальную новость: на днях у нее умер друг Андрей (он из этого же корпуса), просила помолиться о нем.

Очень понравилось нам оформление холла на женском этаже. Все сделано красиво и с любовью. Пробыв в интернате около трех часов, пришло время уходить. Конечно, всем уделить внимание не удалось.
Запомнились слова одной из женщин: » Приходите к нам. У нас нет ни дома ни семьи. Многие уже здесь находятся более десяти лет…»

———————————————————————————————
Друзья! Будем рады, если вы в следующий раз пойдете с нами!!!

#Милосердие_Подольск
#волонтеры_Подольское_благочиние
#Климовский_дом_интернат
#помощь_инвалидам