БОЛЬНИЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ

Многие люди приходят к пониманию важности участия в Церковных Таинствах не сразу, а в каких-то экстремальных ситуациях, когда вдруг не хватает сил и возможности самому преодолеть какую-то беду или сложные жизненные обстоятельства. Часто это осознание возникает в моменты тяжелой болезни. Бывает так, что человек не очень понимает, как подготовиться к причастию и исповеди, да и не только смущается задать кому-то вопрос на эту тему, а просто не знает кого спросить.

Каждую субботу дежурный священник Подольского Благочиния навещает 2-е гинекологическое отделение #Подольский_роддом , исповедует и причащает находящихся на лечении женщин.
Все желающие за несколько дней до этого могут пообщаться с волонтерами #Милосердие_Подольск, которые приходят в отделение, и заранее задать все вопросы относительно подготовки к Таинствам.

Сегодня в #Подольский_роддом священник Александр Орлов, (храм мчн.Сергия мкр Климовск), совершил Таинства соборования и причастия. Помогали о.Александру волонтёры движения #Милосердие_Подольск Алла Галиева и Юлия.
В этот день стали причастниками Святых Христовых Таин 7 женщин, находящихся на лечении в больнице.
Желаем всем скорейшего выздоровления!

Если вы хотите присоединиться к нашим волонтерам, навещать пациентов больницы или #Климовский_Дом_интернат, пишите куратору группы #Милосердие_Подольск Валентина Лобанова

#Милосердие_Подольск
#волонтерское_движение_Подольского_благочиния
#больничное_служение
#Подольский_роддом