ПОСЕЩЕНИЕ ВЕТЕРИНАРНОГО ГОСПИТАЛЯ

Наше знакомство с Александрой М началось в августе 2018 года. Незрячая девушка обратилась в волонтерское движение #Милосердие_Подольск с просьбой сопровождать ее на тренировки по верховой езде из Подольска в Люблино. Она живет в Подольске недавно, родители остались в другом городе. Добровольцы несколько раз провожали Сашу и были удивлены, какая она самостоятельная, и какой активный образ жизни ведет.

На этом общение не закончилось. Девушка навещала нас в Воскресенском храме, приезжала на благотворительную ярмарку. Как-то пришлось помочь ей попасть на прием к врачу в неизвестное место (выручил ее наш автоволонтер Иван).

Вчера выяснилось, что девушке нужно попасть в ветеринарный госпиталь со своим другом лабрадором Бланкой (исполнилась Сашина мечта — у нее появилась собака-поводырь!) На просьбу о помощи быстро откликнулись волонтеры Владислав и Наталья.
Сегодня все удалось сделать: лекарства и игрушки для собаки купили, проконсультировались по поводу кормления лабрадора, подобрали подходящий корм, получили рекомендации по лечению.
Потом отвезли Сашу и Бланку домой. Они утром уже успели съездить на тренировку по верховой ездой в Москву (три раза в неделю они теперь самостоятельно проделывают путь), поэтому на обратной дороге из ветклиники обе дремали.

Каждый раз Александра удивляет нас спокойным миролюбивым нравом, живым умом, скромностью и терпением, с которым она переносит все трудности. Никаких жалоб, а просьбы только в самых сложных ситуациях.

Желаем Александре успехов в спорте, изучении английского языка и хороших добрых друзей!

#помощь_нуждающимся
#Милосердие_Подольск
#волонтеры_Подольск