ГОРЯЧИЕ ОБЕДЫ В ЕКАТЕРИНИНСКОМ СКВЕРЕ

Волонтерское движение Подольского благочиния #Милосердие_Подольскпродолжает раздавать горячие обеды малоимущим в Екатерининском сквере около станции #Подольск
Часто наши жертвователи передают продукты, сладости, фрукты на помин душ своих усопших родственников. Эта неделя не стала исключением. Малоимущие и бездомные, которых собирается обычно от 25 до 50 человек, искренне и сердечно поминают имена усопших; а иногда благодарят за такую возможность.
И рады, что хотя бы молитвенно могут помочь кому-то неизвестному, иначе они — увы, не могут.

Нам доводилось слышать ропот, что мол «вы кормите слишком разных людей, среди которых много здоровых мужчин». Мы понимаем, как это сложно НЕ ОСУЖДАТЬ. Но не все знают, как и почему человек оказался на улице. Мы не пишем многое, из того что знаем. Потому что истории самые разные.
Некоторым кажется, что нуждающийся бездомный — это уже тот, кто потерял человеческий облик. Но это не всегда так. С самого «дна» как раз таки мало у кого получается выбраться. А поддержка оступившегося, хотя бы и небольшая, может значить для него много больше, чем осуждение и порицание.
___________________________________
На днях за миской горячего супа пришел человек. Он дрожащими руками взял ее и признался, что не ел 4 дня.

#Подольск
#еда_малоимущим
#Милосердие_Подольск
#помощь_людям_Подольск