РАБОТА ЛАВКИ ДОБРА

Весна набирает скорость. Приближается самое прекрасное время года, а с ним новые заботы и хлопоты: нужно переодеть и переобуть наших подопечных в сезонную одежду. #Лавка_добра в эти выходные с этой задачей справилась. Дружная команда волонтёров в течение целого дня принимала бесконечную вереницу посетителей.

Каждый человек — это судьба и история. Вот пришла молодая мама с крохой на руках, проживающая в съёмной квартире. Женщина одна на зарплату уборщицы содержит свою семью. Девчушка с огромными карими глазами внимательно следила, как взрослые перебирали коробки, что-то доставали из пакетов. В итоге мама с дочкой ушли из #Лавка_Добра счастливыми, с набором одежды для малютки.

Волонтёрам приходится помимо работы с посетителями, выполнять ещё и функции сортировщиков и грузчиков. Ведь огромное количество посылок отправляется в другие регионы. Для такой трудоёмкой работы требуется огромное количество рук. Сегодня нам на помощь пришли наши юные волонтёры: Ярослав, Роман и Маша. Мальчики выполняли самую ответственную часть работы — погрузку посылок, а Машенька старательно упаковывала книги для сельских читателей.

К нам обращается много подопечных подольского центра #Семья. Приходят мамы с детьми. Просьбы у всех примерно одни и те же — одежда и продукты, коляски, памперсы, книжки и игрушки малышам.

Мы благодарим всех, кто помогает волонтерскому движению #Милосердие_Подольск . Вещи, которые вы передаете нам, обретают «вторую жизнь» и радуют семьи, которые не могут себе позволить самое необходимое.

#Милосердие_Подольск
#Лавка_добра
#помощь_людям
#помощь_семьям
#Подольск