ДЕЛА ВЕЛИКОЙ ПЯТНИЦЫ

Сегодня Великая пятница Страстной Седмицы. Верующие вспоминают страдания и Крестную смерть Спасителя Иисуса Христа. В пятницу Иисус Христос был распят и умер на Кресте, искупая людские грехи…

Особый по строгости и важности день в году! Разрываешься между службой в храме и делами насущными.
Немного полезного все-таки удалось сделать. Сегодня отвезли подопечной Марии с тяжелым заболеванием https://vk.com/miloserdie_podolsk телевизор, пожертвованный Натальей, немного лекарств, пеленки, стиральный порошок.
Погорельцам мкр Климовск (беда случилась 2 недели назадhttp://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_podolske/n32793.html ) собрали необходимое на первое время: продуктовую помощь, средства гигиены, мешки, бытовую химию. Отзывчивые люди активно помогли попавшим в беду семье со сбором вещей, излишки пришлось даже привозит к нам в #Лавка_добра. Основная помощь сейчас — разбор завалов. Как удивительно, люди сами в беде, но уже готовы помогать другим. Евгений и Вера привезли для наших подопечных малоимущих 3 десятка яиц (вчера уже раздали), а сегодня они отвезли телевизор Марии. Благодарим за помощь!

Готовились сегодня к предстоящим мероприятиям (благотворительная акция завтра, 27 апреля, при Воскресенском храме и поздравление проживающих 4 корпуса КДИ с Христовым Воскресением): пекли куличи, собирали поделки и сувениры для ярмарки, упаковывали подарки в интернат.
Друзья! Присоединяйтесь к нашим благотворительным пасхальным акциям!

#Милосердие_Подольск
#волонтеры_Подольского_благочиния
#помощь_Мария_Яновская
#погорельцы_Климовск