ПОМОЩЬ ЦСА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ИМЕНИ Е.П.ГЛИНКИ

Волонтеры #Милосердие_Подольск с первых дней основания движения занимаются проблемой бездомных людей. Самой первой крупной задачей была ЕЖЕДНЕВНАЯ раздача горячего питания нуждающимся людям в Екатерининском сквере.
Спектр помощи нуждающимся за три с лишним года значительно расширился. Волонтеры помогают вещами и средствами гигиены, по возможности — с трудоустройством и временным жильем, определяют в медицинские и социальные учреждения, восстанавливают документы.

На прошлой неделе добровольцы волонтерского движения Подольского благочиния посетили государственное учреждение города Москвы #ЦСА_для_лиц_без_определенного_места_жительства и занятий имени Е.П.Глинки. Эта организация более 20 лет помогает гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

До этого мы контактировали в основном с приютами, рабочими домами, богадельнями, т.е. негосударственными структурами. Познакомившись с ЦСА на ул.Иловайской 2, поняли какую огромную работу выполняет эта организация. Деятельность ведётся по нескольким направлениям: работа на улицах г. Москвы, с целью выявления граждан, нуждающихся в оказании социальной помощи; «ночлежка»; оказание социальных услуг лицам, попавшим в критическую ситуацию на территории г. Москвы.
В составе Центра функционирует служба социальной помощи бездомным гражданам «Социальный патруль» и 5 территориальных отделений.
Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П.Глинки — единственное учреждение такого масштаба (на 1179 коек). Конечно, задач много и их еще предстоит решить.

Волонтеры #Милосердие_Подольск передали в Центр медицинскую кровать, вещи для мужчин и женщин, лекарства, средства гигиены, термосы, продукты, постельное белье и многое другое.

Благодарим всех наших жертвователей, помощников в погрузке и автоволонтеров!

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#ЦСА_имени_Глинки
#помощь_бездомным