ВОЛОНТЕРЫ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ КНИГИ «БОЛЬНИЧНЫЙ СВЯЩЕННИК»

27 июня волонтеры #Милосердие_Подольск побывали в Соборной палате ПСТГУ, где прошла презентация книги председателя Синодального отдела по благотворительности епископа Пантелеимона «Больничный священник».
На презентации собрались больничные священники, врачи и волонтеры.

«На этой книге стоит мое имя, но она создана целым коллективом больничных священников, редакторов и помощников. Сострадание и сочувствие к людям в больницах привело нас всех сегодня сюда, чтобы мы могли вместе подумать, как им помочь, – сказал епископ Пантелеимон. – Мы живем в открытое время: постепенно открываются стены реанимации и психоневрологических интернатов, развивается добровольчество, священники приходят в больницы. Важно, чтобы эта тенденция развивалась и наше взаимодействие с медицинскими учреждениями становилось успешным, чтобы мы вместе помогали тем, кто нуждается в нашей помощи».

Уже год волонтеры #Подольское_благочиние посещают 2-е гинекологическое отделение при Подольском роддоме, поэтому эта тема нам близка.
В книге Владыки отражен христианский взгляд на страдание и его смысл, объясняется, почему страдание и сострадание для христиан неразрывно связаны, зачем нужен священник в современной больнице, в чем именно состоит служение помощника священника (волонтера, капеллана), как подготовить человека к участию в Таинствах, как правильно взаимодействовать с персоналом больницы.
Уверены, что книга «Больничный священник» будет очень полезна и нашему #больничное_служению.

#Подольское_благочиние
#Милосердие_Подольск
#больничное_служение