ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ

Все вещи, которые нам жертвуют в #Лавка_Добра добросердечные люди, после внимательной сортировки нашими волонтерами, мы передаем тем, кто в них нуждается.

Искренний порыв #помочь очень часто не имеет продолжения, а потребность быть нужным, оказать поддержку бывает не реализована. Не все знают, кому помогать. Как проверить просящего? Как быть уверенным, что помощь дойдет до адресата?
В том числе по этим причинам был создан проект гуманитарного склада #Лавка_Добра при храме Воскресения Христова в #Подольск, которым занимается #Волонтерское_движение_подольского_благочиния

Социальный работник Валентина Лобанова беседует с просителями, выясняя обстоятельства жизни, проверяя документы. Дело не в доверии или его отсутствии, а в нормальной практике получать подтверждение тем фактам, которые волонтеры слышат от незнакомых людей.
Бывают ситуации, когда после личной встречи, мы проводим дополнительную проверку. И вовсе не по той причине, что среди волонтеров, курирующих основные направления работы Волонтерского движения, есть #сотрудники_полиции на пенсии.
Нам важно убедиться, что #ПОМОЩЬ, которую ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕ через нас людям, не уйдет мошенникам.
Некоторые просители дополнительную проверку, к сожалению, не проходят.
___________________________________
Евгений — подольчанин с инвалидностью. Подобрали для него обувь и одежду на нашем гуманитарном складе.
Детская коляска передана в семью Лиды Лавренец, переселенцев с Донбасса.
Еще одной семье Кучеренко с Донбасса переданы продукты, лекарства, вещи.

Благодарим вас, ДРУЗЬЯ, за помощь и #доверие к нам!

#Лавка_добра
#Милосердие_Подольск
#Подольск
#Климовск
#помощь_людям