ВЫХОДНЫЕ В «ЛАВКЕ ДОБРА»

В выходные работы в гуманитарном складе #Лавка_добра (ул Красная 24) всегда много. Дежурить наши волонтеры #Милосердие_Подольск выходят по 2-3 человека, чтобы успеть принять — проверить — объяснить — подобрать — поговорить — упаковать — успокоить…

Сегодня две новые семьи писали прошение о просьбе помочь продуктами. У каждой свои непростые обстоятельства. Всегда стараемся войти в положение людей.
Погода меняется. Все чаще приходят с просьбой найти что-то «потеплее» приехавшие в поисках работы из других регионов.
Сегодня девушка Ольга, сама с малышом на руках, попросила подобрать соседским детям теплые вещи. Мама одна их воспитывает, проблем много. Обе эти молодые женщины — друзья по несчастью, из сгоревшего 4 года назад дома по ул.Плещеевской. Вот и поддерживают друг друга. А как же иначе?

Последний месяц лета и родители обеспокоены, как чада пойдут в школу. Больше поступает просьб подобрать форму, собрать канцелярские принадлежности, найти рюкзак.
На акцию #Соберем_ребенка_в_школу начали откликаться люди. Сегодня наши постоянные помощники Александр и Александра принесли «к школе», ещё сладости и самокат! Спасибо большое!

#Милосердие_Подольск
#Лавка_добра
#Подольское_благочиние
#помощь_людям