ПОМОЩЬ РАБОЧЕМУ ДОМУ

Вчера наш склад #Лавка_добра отправил в #рабочий_дом «Силикатная-Бутово» машину с необходимыми мужскими вещами и постельным бельем.

С этим рабочим домом мы знакомы уже несколько лет. Руководители Наталья Егоровна и Андрей Васильевич много раз нас выручали.

Вспоминается случай, как однажды зимой, поздним вечером, волонтерам #Милосердие_Подольск позвонил по межгороду из Сибири мужчина. Он просил помочь сыну, который приехал на заработки в Москву, но сейчас стоит на какой-то остановке в Подольске без денег, да ещё и заболел… Что было делать? Звоним Наталье Егоровне:
— Сможете забрать? 
— Сможем, — ответила она нам.
А потом искали ту самую, неизвестную остановку по темным улочкам Подольска… Слава Богу, парень нашелся, подлечился и уехал домой!

Еще был случай с подольским дедушкой, которого сын не пускал домой. 
По нашей просьбе поселили дедушку в рабочий дом. Там он провел больше 2 месяцев, пока не решился семейный вопрос.

Люди, которые живут в этом рабочем доме, и их руководители первыми пришли на помощь, когда мы затеяли ремонт, и башенка при Воскресенском храме превратилась в «Лавку добра». 
Помогали они нам также и на недавно прошедшем фестивале #Православная_семья и даже выручали на раздаче обедов малоимущим в Екатерининском сквере.

Так, помогая другим людям, делая добро, и происходит процесс возвращения в общество людей, по какой-то причине оказавшихся на улице и временно проживающих в рабочем доме.

Благодарим Наталью Егоровну и Андрея Васильевича за помощь нашему волонтерскому движению!

#Милосердие_Подольск
#волонтерское_движение_Подольского_благочиния
#Лавка_добра
#помощь_людям