НОВАЯ ВСТРЕЧА КИНОКЛУБА В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

Сегодня в колясочное отделение 2 корпуса #Климовский_дома_интернат для престарелых и инвалидов пришли волонтеры #Милосердие_Подольск и прихожане Благовещенского храма дер. #Матвеевское, потому что сегодня суббота, и у нас очередная встреча киноклуба. 
Проживающие этого отделения уже привыкли к добровольцам из #Подольское_благочиние: кто-то бывает постоянно, а кто-то только присматривается; кто-то выбор фильмов доверяет нам, а кто-то просит посмотреть свой любимый фильм. После просмотра — обязательно обсуждение увиденного и общение. 

На сегодняшней встрече продолжили просмотр фильма «Поп» режиссера Владимира Хотиненко. Великолепная игра актеров Сергея Маковецкого, Нины Усатовой, Елизаветы Арзамасовой и затронутые в картине темы (о роли Церкви в Великой Отечественной войне, о личном мужестве и жертвенной любви, о вере в Бога) никого не оставили равнодушными. 

Беседу о помощи в сложных ситуациях и в болезни по молитвам к Господу и Богородице продолжил наш доброволец Александр. Он поделился реальными историями, свидетелем которых был, много лет помогая в качестве волонтера в ожоговом отделении 2-й городской больницы. 
Живой отклик в сердцах присутствующих на встрече людей нашли затронутые сегодня темы. Проживающие в отделении, сами много пережившие, делились своим переживаниями и проблемами. 

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#Благовещенский_храм_Матвеевское
#Климовский_дом_интернат
#киноклуб_КДИ