НУЖНА ПОМОЩЬ В БОЛЬНИЦЕ

На днях в волонтерское движение Подольского благочиния #Милосердие_Подольск позвонили из неврологического отделения ПГКБ. Звонят сердобольные женщины и сообщают, что в их палату привезли по скорой девушку с приступом эпилепсии, которую сняли с поезда. Девушка совершенно одна и без вещей. 
Вероника, так зовут девушку, следовала из Саратова в другой город, в дороге стало плохо, пришлось срочно госпитализировать.

Наши волонтеры принесли девушке одежду и все необходимое для больницы. Состояние до сих пор не стабилизировалось, к тому же закончился препарат постоянного применения. Пришлось быстро ехать в аптеку искать лекарство. 
Пообщавшись с Вероникой, выяснилось, что она воспитывалась в детском доме. Сейчас живет с сестрой и ее маленьким ребенком, так как из-за болезни самостоятельно проживать не может. А в Санкт-Петербург ехала, чтобы попасть на консультацию к врачу по поводу болезни.
Да, ситуация сложная: куда и как она поедет после больницы? 

Пожелаем Веронике подлечиться и набраться сил.
Благодарим неравнодушных женщин из неврологического отделения за звонок.
_____________________________________________________
P.S. А у нас все чаще звонки из больниц, где требуется помощь волонтеров и социальных работников (на данный момент подопечные из трех Подольских больниц)…

Друзья! Нам без вас не справиться!
Кто готов выполнять разовые поручения (отвезти, привезти, купить что-то, сходить в полицию и др), пишите куратору Валентине https://vk.com/id88541430.

#Подольское_благочиние
#волонтеры_Подольск
#Милосердие_Подольск
#помощь_в_больнице