ВСТРЕЧА КИНОКЛУБА В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

14 сентября состоялся очередной киноклуб в колясочном отделении 2 корпуса #Климовский_ дом_интернат для престарелых и инвалидов. После двухнедельного перерыва и внезапного похолодания, домочадцы интерната с радостью собрались в просторной комнате для отдыха на первом этаже.
В этот раз участники волонтерского движения #Милосердие_Подольск и добровольцы Благовещенского храма дер. #Матвеевское совместными усилиями представили к просмотру серию из цикла «Планета Православие», посвящённую православной Японии. Фильм познакомил зрителей с удивительными страницами истории, повествующими о времени и стране, в которой христианская проповедь каралась смертной казнью, но не смотря на это, трудами самоотверженных подвижников, в первую очередь святителя Николая Японского, коснулась сердец людей и из этого народа.
По окончании фильма, собравшиеся дружно согласились ещё на просмотр короткометражного фильма «Гостья», повествующего короткую историю о том, как доброта и отзывчивость одного человеческого сердца способна за несколько минут отогреть другое человеческое сердце, израненное предательством, одиночеством и недоверием.
Волонтеры рассказали о своем участии в Иринарховском крестном ходе в июле этого года, о подвиге прп Иринарха Затворник. Показали небольшой видеоролик, сверстанный добровольцами по возвращении.

В этот день встреча получилась очень насыщенная. В заключение обменялись впечатлениями от просмотра и обсудили пожелания по организации следующей встречи.
_________________________
По окончании встречи зашли проведать тех, кто не смог к нам прийти. Порадовала новыми вязаными игрушками Ирина. Галина удивила неожиданно открывшимися способностями: начала писать картины! Сначала бумага и гуаш, теперь холст и масло.
Пообещали ей помочь с красками, кисточками, рамками, холстом. Вы тоже можете принять в этом участие!

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#Климовский_дом_интернат
#помощь_престарелым_инвалидам
#киноклуб