ВСТРЕЧА И ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ БОЛЬНИЧНОГО СЛУЖЕНИЯ

18 сентября прошла встреча волонтеров движения Подольского благочиния #Милосердие_Подольск, принимающих участие в больничном служении, с ответственным в благочинии за связь с медицинскими учреждениями священником Валентином Липай и ответственным за социальное служение в благочинии священником Александром Никитиным. Обсуждались вопросы больничного служения в 2-ом отделении гинекологии и онкогинекологии при #Подольский_роддом.
Группа больничного служения во имя священномученика Тимофея Ульянова новомученика Подольского была создана в июне 2018 года. За прошедший период сложилась такая форма работы: добровольцы обходят палаты, беседуют и помогают больным среди недели; в субботу помогают священникам #Подольское_благочиние в совершении молебнов и причастия больных.
На встрече присутствовали руководители Центра защиты материнства #ЕВА Василий и Марина Антонова, которые ведут предабортное консультирование при Подольском роддоме.
Обсуждались на встрече сложные вопросы, с которыми волонтеры встречаются в больнице и пути их решения. Намечены совместные дальнейшие мероприятия.
________________________________________________
«Больничное служение, к которому мы все причастны, в настоящий момент, может быть, одно из самых важных для Церкви. Когда человек находится в больнице, он открыт для проповеди и нуждается в утешении, – сказал 18.02.19 во вступительном слове на первом общегородском собрании больничных священников председатель Комиссии по больничному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. – Когда мы посещаем больных с состраданием и сочувствием к их боли, это помогает нам учиться любви».

#Подольское_благочиние
#Милосердие_Подольск
#больничное_служение
#Подольский_роддом