БОЛЬНИЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ В ГИНЕКОЛОГИИ ПОДОЛЬСКОГО РОДДОМА

Группа волонтеров #Милосердие_Подольск, несущая #больничное_служение во имя священномученика Тимофея Ульянова, новомученика Подольского, во 2-м гинекологическом отделении #Подольский_роддом, среди недели оказывает помощь в отделении. Добровольцы помогают послеоперационным больным, следят за капельницами, кормят, помогая медицинским сестрам и санитаркам. Каждое дежурство волонтеры обходят все палаты, чтобы написать записочки о здравии и предложить святой воды. Самое главное — это в нужный момент поддержать, успокоить, а также рассказать о таинствах церковных и важности молитвы.
В выходной день сестры приходят в больницу со священником, чтобы помочь отслужить молебен о здравии и причастить желающих.

Сегодня, 5 октября, клирик #Знаменский_храм_Дубровицы иерей Алексий Втулов в молитвенной комнате на 2 этаже совершил молебен о недужных, исповедал и причастил трех человек. Иконы, тишина и молитва успокаивают больных, вселяют уверенность в скорое выздоровление.
К сожалению, не все больные смогли спуститься в молитвенную комнату. К тяжелым больным, которым еще нельзя или больно ходить, о.Алексий поднялся в отделение. В палатах причастилось еще четыре человека.

Желаем всем женщинам быстрее поправиться и вернуться к своим привычным занятиям!
Благодарим о.Алексия за помощь!

_____________________________________________
Друзья! Приглашаем всех, кто чувствует в себе призвание помогать в больнице, присоединяться к нашим волонтерам.
Пишите куратору больничного служения #Валентина_Лобанова

#Подольское_благочиние
#Милосердие_Подольск
#больничное_служение
#помощь_людям