ДЕРЕВО ДЕРЖИТСЯ КОРНЯМИ, А ЧЕЛОВЕК ДРУЗЬЯМИ

На этой неделе волонтеры вновь побывали в Подольском доме ветеранов. Там после замечательного концерта, организованного коллективом детсада № 40, в холлах, коридорах шел активный обмен впечатлениями, где-то даже напевали известные мелодии.

На такой радостной волне и прошла наша очередная встреча. Передали продукты, лекарственные препараты, гипоаллергенное мыло, зубную пасту. Ежемесячная продуктовая помощь всегда вовремя. Каждый раз слышим: «Моя любимая сгущенка! Как хорошо — гречка! Только закончилась, хотела уж кого-нибудь просить купить. Спасибо! А из рыбки завтра супчик сварю». 

У нашей лежачей бабушки, к большому сожалению, самочувствие и настроение пока не стабильно. Благодаря Оксане Л. кошачий корм сейчас есть. А вот памперсы и пеленки крайне необходимы.

В этот раз увиделись с Ильей. Поправляется, после болезни осложнений избежать не удалось. Его отрада — две домашние кошечки удивительной красоты (называет их пушистиками), книги и фильмы. Близкие живут слишком далеко. Порой, как и всех, угнетает одиночество. Здесь нужны друзья для общения. Мнение самого Ильи — человеку нужен человек. Он прав. Народная мудрость гласит: «дерево держится корнями а человек друзьями». 

Все мы сталкиваемся в жизни с проблемами своими и чужими. Протягивая руку помощи другому в трудную минуту, не отгораживаясь глухой стеной от чужой беды, начинаешь понимать, что когда-то помощь может понадобиться и тебе . 
Знаем, как трудно порой достучаться через высокую стену непонимания и равнодушия. Поэтому искренне выражаем благодарность всем, кто несет свою помощь, тепло и заботу ближнему.