«Я НИКОМУ НЕ НУЖЕН»

История Дениса Коровина тронула многих людей. Напомним, он по скорой попал в больницу #Подольск без документов, в тяжелом состоянии, с частичной потерей памяти. 
О нем мы рассказывали ранее:
https://m.vk.com/wall-110058802_5608
К поискам роственников подключились волонтеры и активисты из многих городов.
Благодаря им удалось связаться с отцом Дениса, который обещал приехать на следующей неделе.
Как пройдет эта встреча, мы не знаем. Денис не видел отца больше 2 лет. Но мы надеемся, что в сложившейся ситуации забудутся старые обиды и разногласия. И парень, который в данный момент не может ходить, будет выписан из больницы не на улицу.

Продолжаются попытки восстановить документы Денису. Волонтерами и руководством больницы написано несколько заявлений в полицию с просьбой выехать к обездвиженному человеку для написания необходимых справок. Но по законодательству утративший паспорт гражданин обязан сам лично явиться в отделение. А это на данный момент невозможно. Вот такой замкнутый круг.

А пока волонтеры навещают Дениса в больнице, приносят необходимое и поддерживают его. 

«Я никому не нужен, «- вот те слова, которые произносит человек на грани отчаяния. За ними пустота или пропасть. И волонтерам не просто убедить в обратном того, от кого отреклись близкие и отмахнулось государство. 

Почему нам кажется важным сказать об этом?
Потому что в «мирной жизни» очень часто наше равнодушие в те минуты, когда к нам обращаются за помощью, может иметь трагические последствия.
Давайте будем Людьми. И, может, именно то, что превышает наши должностные обязанности, и есть наша добрая воля и милосердие к ближнему?