ВОЛОНТЕРСКАЯ ВСТРЕЧА

Встречи волонтеров, неформальное общение за чашечкой чая, совместная молитва — наша добрая традиция. И сегодня мы снова собрались в стенах #Храм_Воскресения_Христова на молебен небесному покровителю нашего Волонтерского движения свт Спиридону Тримифунтскому.
А после молебна мы устроили чаепитие.

Тема сегодняшней встречи была животрепещущей) У тех, кто не первый год в добровольчестве, зачастую возникают непростые моменты, связанные с помощью ближним. Едва ли есть волонтеры, сумевшие избежать вопросов так называемого «выгорания», усталости от рутинной работы и снижения «градуса» эмоций.
Что делать в такой ситуации?
Как помогать ближним, не навредив себе?
А как же искушения?..
Как не оставить служение ближнему, столкнувшись с трудностями? И как их преодолеть?
И чем полезны такие кризисы для духовного роста личности?
Обо всем этом и многом другом мы спрашивали сегодня священника Алексия Втулова, клирика Знаменского храма пос. Дубровицы.

Благодарим батюшку за те важные для каждого из нас ответы, которые он дал, доступно, честно и откровенно. Мы рады, что несмотря на сложность обсуждаемой темы, беседа получилась живой, и после нее осталось чувство радости.

Конечно, мы продолжили делиться впечатлениями и мнениями «за кулисами») И все как один поддержали идею устроить серию встреч на поднятую тему и снова пригласить о.Алексия на наше волонтерское чаепитие. 

Хотите задать свой вопрос?
Приглашаем и вас! Следите за анонсами новых встреч!

#волонтерский_молебен
#милосердие_подольск
#беседа_со_священником