НОВЫЕ ВСТРЕЧИ В КИНОКЛУБЕ КЛИМОВСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА

26 октября волонтеры #Милосердие_Подольск и добровольцы #Благовещенский храм с. Матвеевское вновь встретились в колясочном отделении 2 корпуса #Климовский_дом_интернат, где прошла очередная встреча друзей #Киноклуб.
За время встреч волонтеров с проживающими корпуса просматривались и обсуждались фильмы разных жанров: православные притчи, музыкальные комедии, короткометражные мелодрамы, документальные познавательные и военные фильмы.

На этот раз к показу был предложен французский фильм «1+1», жанр которого можно определить, как социальная драма, комедия и биография.
Фильм поставлен на реальных событиях. Рассказывает о сложных судьбах двух совершенно разных людей. Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп, прикованный к инвалидному креслу, нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, – молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы.
Каждый из них несчастен по-своему, несмотря на состоятельность одного и бедность другого. Им просто не хватает маленьких жизненных радостей. История рассказывает как два совершенно разных человека благодаря друг другу изменили свои жизни. Объединил их не только недуг Филиппа, но и стремление к жизни, добру и любви.

Авторам фильма удалось снять глубокий и трогательный фильм. И он нашел отклик в душах наших друзей из дома-интерната. Они переживали, сострадали и смеялись. После просмотра первой части охотно обсуждали увиденное. Прощаясь говорили: «Будем ждать новой встречи, чтобы вместе досмотреть историю друзей».

#Подольское_благочиние
#Милосердие_Подольск
#Климовский_дом_интернат
#киноклуб_КДИ