ПРОЕКТ «ДОРОГА ДОМОЙ»

Работа с бездомными в нашем государстве, наверное, самая сложная и безперспективная. Но, к счастью, работа идет. На себя большую долю взвалили общественные и православные организации, которые кормят бездомных, открывают приюты и Дома трудолюбия.

Из государственных организаций огромную работу с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, ведет «Государственное казенное учреждение города Москвы Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П.Глинки» https://csa-glinki.ru/.
Волонтерское движение Подольского благочиния поддерживает контакт с этим учреждением: приходилось оформлять подопечную, привозили собранные вещи и медикаменты. В мае от «Милосердие — Подольск» оказывалась помощь в приобретении билета нуждающемуся, в результате чего был открыт проект «Дорога домой» http://podolskblag.ru/2019/05/24/проект-дорога-домой/

В августе в волонтерское движение с ходатайством о помощи четырем нуждающимся обратилось ГКУ ЦСА имени Е.П.Глинки. В обращении говорилось:
«Просим вас оказать материальную помощь в размере 5400 для прохождения медицинских анализов и дальнейшего жизнеустройства данных граждан по избранному месту жительства в Приюте для бездомных при Свято-Митрофановском храме».

Деньги были переведены, но помочь людям по разным причинам удалось только сейчас, когда за бездомными людьми приехал прот. Алексей Ботвинников, настоятель храма и руководитель приюта.
Отец Алексий, более десяти лет руководящий приютом для бездомных и инвалидов в селе Хреновое Воронежской области, был награжден в 2017 году премией ежегодного церковного конкурса помощи бездомным имени Надежды Монетовой.

Проект #Дорога_домой продолжает свою работу.
Если вы хотите внести свою лепту и помочь в этом благом деле, то можно перечислить на волонтерскую карточку любую сумму с пометкой «дорога домой»:

http://podolskblag.ru/как-нам-помочь/

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#помощь_бездомным