ВОЛОНТЕРЫ «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК» ПОЗДРАВЛЯЮТ С ДНЕМ МАТЕРИ


День Матери в 2019 году отмечался 24 ноября.
Мало кто из нас знает, что этот праздник Международный. Во всем мире (по крайней мере, в большинстве стран) уже четвертое столетие отмечается Mothering Sunday – аналог нашего Дня матери. В России отмечается почти двадцать лет, начиная с 1998 года каждое последнее воскресенье ноября.

Волонтеры Подольского благочиния «Милосердие — Подольск» не могли пройти мимо такого замечательного праздника, тем более у нас есть примеров НАСТОЯЩИХ МАМ, которые самоотверженно борются за жизнь своих детей. Кроме этого, еще помогают другим деткам, занимаются волонтерской и общественной работой.

Вчера юные волонтёры Артем и Варвара успели поздравить только трех мамочек с праздником Матери (это — Алла ПронинаЕлена БлиноваЛюдмила Коледова), а в их лице всех женщин, которых Господь благословил на это служение. Быть мамой непросто. Ежедневно каждая Мама совершает подвиг. Ее подвиг — длиною в жизнь. Но Мама не думает об этом, ведь Маме важно, чтобы здоровы и счастливы были её дети.
Сегодня нас встретили жизнерадостные, веселые, добрые, красивые женщины — МАМЫ!

После поездки Артем и Варя поделились своими впечатлениями:

Артем Галиев: «Мне очень понравилось поздравлять мам, которые борются за жизнь своих детей. Мы побывали у трёх, разных мам, которых связывало многое: они все защищали и спасала своих детей. Во время всей поездки я заметил, что все они были радостные и энергичны, из них » рекой » лилось счастье. Я до сих пор не могу понять, откуда они берут время, чтобы всё успевать».

Варвара Медведева: «В День Матери мне представилась удивительная возможность поздравить с праздником прекрасных Матерей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, но не потерявших Веру, Надежду и Доверие Богу! Сегодня несмотря на то, с ЧЕМ мне довелось встретиться , я получила только радостные эмоции и незабываемые впечатления. Милые мамы встретили нас с присущим им радушием и теплом, уделили нам минутки своего драгоценного времени и с радостью выслушали наши поздравления и пожелания. Перед уходом угощали нас необыкновенно вкусной едой: теплыми домашними плюшками, приготовленными с любовью; заморскими пряниками, вкус которых не передать. Одна мамочка меня сильно удивила. Она показала, а потом и дала попробовать, съедобные цветочки, застывшие капли карамели, кукольные головы, и все это было съедобно! И когда она это все успевает, учитывая то, что она ещё волонтер и многодетная мама! Сегодня я прекрасно провела время, разделив радость этого светлого праздника вместе с такими прекрасными матерями!»

Нам, «взрослым» волонтерам, хотелось бы поблагодарить Артема и Варю за подготовленную программу и еще одну мамочку — автоволонтера и репортера Аллу!

#Подольское_благочиние
#Милосердие_Подольск
#День_Матери