БОЛЬНИЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ

Больничное служение группы во имя свмч Тимофея Ульянова новомученика Подольского — одно из направлений работы волонтерского движения «Милосердие — Подольск». Сестры среди недели, посещая 2-е гинекологическое отделение Подольского роддома, обходят все палаты, в том числе и онкологические, беседуют с больными, разносят святую воду и книги. В пятницу добровольцы оповещают всех о предстоящем молебне, отвечают на вопросы о Церкви, молитве, таинствах.

В эту субботу с волонтерами в больницу пришел клирик храма свщмч. Николая г. Подольска (Красная горка) священник Павел Попов. В молитвенной комнате был отслужен молебен о здравии, совершены Таинства исповеди и причастия. О. Павел провел беседу о подготовке к Таинству причастия, подарил всем присутствующим книги о молитве. Потом батюшка по просьбе тяжелоболящих поднялся во 2-е отделение, где также причастил всех подготовленных Святых Христовых Таин и ответил на волнующие вопросы.

Больница — это то место, где человек соприкасается со страданием, острее чувствует неправду своей жизни, пытается переосмыслить пребывание на земле. Особенно в это время ему нужна духовная поддержка!

#Подольское_благочиние
#Милосердие_Подольск
#больничное_служение
#Подольский_роддом