О КОРМЛЕНИИ БЕЗДОМНЫХ В ЕКАТЕРИНИНСКОМ СКВЕРЕ

В эту субботу прошло ПОСЛЕДНЕЕ наше кормление бездомных и малоимущих в Екатерининском сквере.

Проект волонтерского движения Подольского благочиния «КОРМЛЕНИЕ БЕЗДОМНЫХ», который существовал с марта 2016 года, и со временем перерос в «РАЗДАЧА ГОРЯЧИХ ОБЕДОВ МАЛОИМУЩИМ», закрыт по независящим от нас причинам.

Все это время мы не только кормили людей, но старались быть рядом: помогать выжить в трудной жизненной ситуации и реально не погибнуть от голода, холода и болезней. Мы вместе молились, общались, со многими подружились.

Было нелегко наладить раздачу обедов каждый день: мы добывали продукты, готовили по домам, искали помощников в столовых и кафе, находили машины для перевозки 30-килограмовых баков с едой, обращались за поддержкой к храмам благочиния. Практически каждый день, в любую погоду — дождь, жару и мороз — мы были в 14.00 в Екатерининском сквере!

НИЗКИЙ ПОКЛОН всем-всем нашим помощникам:
Орлову А.В. (кафе в Федюково) и Кальновой Елене (кафе «Академия») — они поверили в нас и поддержали;
МУП «Подольский комбинат питания» (и лично Ерещенко Г.В.) и кафе «Просто столовая» (и лично Кальновой Л.В.) — они неизменно были с нами последние два годы.
БЛАГОДАРИМ храмы Подольского благочиния — настоятелей и прихожан — за поддержку!
БЛАГОДАРИМ наших стойких «кормилец» и «кормильцев» — ВОЛОНТЕРОВ!!!
__________________________________________

Конечно, добровольцы «Милосердие — Подольск будут по-прежнему помогать, чем возможно, бездомным и малоимущим людям, обратившимся за помощью.
Верим, что со временем появится возможность работу проекта возобновить!

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#кормление_бездомных