ПРИОБРЕТЕНЫ НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА

В наше волонтерское движение Подольского благочиния поступила просьба из ГКУ ЦСА имени Е.П. Глинки помочь в приобретении лекарств Иванову И.В., который катастрофически теряет зрение и нуждается в срочной операции, никаких личных материальных средств и родственников не имеет.
В настоящее время Игорь Васильевич является лицом БОМЖ.
Как это могло получиться?

Рассказывает специалист по социальной работе ЦСА Чистякова И.И.: «Игорь Васильевич — человек, пострадавший в период перестройки. До этого он жил как обычный советский гражданин, вместе с приемной матерью в г. Могилев Белоруссии. Учился успешно в школе, два года работал в Могилевском драматическом театре, участвовал в двух крупных постановках. В этот период умерла его приемная мама. Игорь переехал в Москву и поступил в ГИТИС. Закончив 3 курса, переехал в Вильнюс. Все складывалось удачно (устроился на работу, получил квартиру и прописался), но наступили 90-е годы…
Плохое отношение к русским и неумение справляться с хамством и грубостью привели Иванова И.В. к решению уехать из Литвы.
На руках у него был паспорт СССР.
С ним Игорь Васильевич приехал в Санкт-Петербург. Жил на съемной квартире и работал в театрах (в основном в антрепризных постановках, которые неплохо оплачивались).
Потеряв паспорт, жизнь Игоря Васильевича стала постепенно меняться к худшему. Пробовал обратиться в Консульство Литвы еще в конце 1990-х — начале 2000-х годов, но получив грубый ответ, решил жить, как получится…
В июне 2016 года зачислен в ГКУ ЦСА для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки.
Все наши попытки оформить Иванову И.В. паспорт России пока не увенчались успехом: ответы приходят отрицательные и не позволяют начать процедуру принятия гражданства, хотя удалось установить личность.
А человек слепнет, нуждается в срочной медицинской помощи…»

________________________________
От «Милосердие — Подольск» были приобретены необходимые лекарства и переданы через Николая Федоровича, доброго человека и товарища по несчастью (тоже проживающего в ЦСА на ул. Иловайскай).

Желаем благополучного исхода операции. Пройдет она 26 декабря. Ирина Ивановна просила помолиться об ее подопечном р. б. Игоре! 🙏🏻

#Милосердие_Подольск
#волонтерское_движение_Подольск
#ЦСА_имени_Глинки
#помощь_бездомным