ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ ГОДОМ В ДОМЕ ВЕТЕРАНОВ

Сегодня волонтеры «Милосердие — Подольск» открыли сезон новогодне-рождественских поздравлений с посещения Дома ветеранов.

Предновогодние дни полны сюрпризов! Чем они только не заполнены: приятными хлопотами, подготовкой к празднику, поиском подарков, ожиданием первого снега, волшебства, кутерьмой и суматохой. Вот и у нас сегодня случилось нечто…

Приготовлены сказочные по красоте открытки ручной работы, сладости, мандарины, N-ое количество необходимых в хозяйстве вещиц. С любовью все запаковано в цветные мешочки. Чудесным образом найдены в дремучем лесу Дед Мороз со Снегурочкой. Открыты наши сердца и объятья, из уст готовы звучать поздравления, пожелания. И вдруг… произошло исчезновение одной бабушки!!!

Полная неожиданность для всех! Дед Мороз сбился с ног. Он искал бабушку по длинным коридорам и лестничным маршам известного Дома ветеранов, в кабинете директора, на пункте строгой охраны, обошел все скамеечки во дворе, заглянул за елочку — нет нигде! Загрустил добрый Дед: «Как же она без моего подарочка-то на Новый год?!» Да тут смышленая внучка дала Дедушке совет: «А давай, Дедушка, записочку оставим». Сказано — сделано: написана весточка («Ищи подарочек сама под зеленой елочкой»), оставлена в дверях.

А дальше, как в сказке положено — Деду Морозу радовать и веселить народ. Обошел с загадками, прибаутками всех, раздал гостинцы и попрощался до следующего Нового года.

Всем счастливых, праздничных деньков с приятными сюрпризами!!!
________________________________________

Делятся впечатлениями наши помощники, юные волонтеры, ученики 6 «Б» класса школы №6 г.Подольска:
Дед Мороз (Георгий): Сегодня, побывав в Доме ветеранов, мы поздравляли бабушек с наступающим Новым годом. Их серые дни сегодня наполнились яркими красочными моментами. Улыбки, слёзы радости, смех, эмоции переполняли их души. Мы сами были в полном восторге, что с весельем и пользой провели время.
Снегурочка (Инга): Когда я шла поздравлять в Дом ветеранов, то немного волновалась, но вскоре успокоилась. От бабушек исходит такое тепло и доброта! Они так интересно рассказывают! Хотелось их слушать и слушать! Я рада, что смогла чем-то порадовать одиноких людей, поучаствовать в таком хорошем деле!

Благодарим Георгия и Ингу, их педагога Елену Калугину и всех волшебников, передавших подарки!

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#Подольский_дом_ветеранов