РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ ДЕТЯМ СЕЛА УНИЦЫ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

В конце декабря из нашей #Лавки_добра выехала машина с доброй помощью в с. Уницы Тверской области.

Волшебство случается там, где его ждут (и тщательно готовятся). В с. Уницы накануне рождественских праздников взрослые и детвора воскресной школы при храме Живоначальной Троицы готовили костюмы, делали декорации, рисовали афишу, разучивали роли. Радостных хлопот хватило на всех.

И в день Рождества Христова дали представление — кукольный спектакль. Дети уже четвертый год с удовольствием готовят спектакли вместе с батюшкой и учителями школы. В этом году вертепное представление называлось «Дары волхвов». О.Александр исполнял обязанности звукорежиссера, а матушка Светлана — режиссёра-постановщика. Активное участие приняла школьная учительница, наш волонтёр, уехавшая работать в Уницы, Татьяна Александровна.

Потом Дед Мороз со Снегурочкой играли с детьми у елки, загадывали хитрые загадки, водили хороводы. С колядками дети прошли по селу, делясь радостью праздника. Посетили больных и престарелых, которые в этот день не смогли прийти на службу и праздник.

Очень пригодились и подарки, присланные ВД #Милосердие_Подольск. Их получили дети двух сёл — Уницы и Савцыно. Радость, свет праздника останется в сердцах маленьких детей и односельчан надолго.

Зимние каникулы продолжаются, а значит пригодятся и спортинвентарь, и настольные игры, и занимательные книги, и развивающие игрушки, заботливо собранные в Подольске и отправленные в уницкий детсад и школу.

Настоятель храма Живоначальной Троицы в с.Уницы о.Александр Рычков благодарит волонтерское движение #Подольское_благочиние и всех, кто помог организовать этот прекрасный праздник!

#праздник_Рождества