ПОМОЩЬ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ

«Многие говорят, что в наше тяжелое время только ненормальные рожают, умные #аборт делают. На все Воля Божья!..» — это строчки из полученного нами от 19-летней молодой мамы письма.
Анна обратилась к нам за помощью. Ей всего 19, она уже ждет 2 малыша. Учится, находится в академическом отпуске по уходу за ребенком. Родилась в глубинке. Чтобы хоть как-то устроить жизнь, переехали с мужем из деревни в город. Своего жилья нет. Работает только муж. Почти все заработанное уходит на оплату квартиры. Оставшихся денег с трудом хватает на еду.
Мы собрали посылку с необходимыми вещами для молодой семьи — детским питанием, одеждой, обувью, игрушками. Благодаря отзывчивому Сергей (который чудесным образом всегда приходит на помощь вовремя!) и его помощникам Марине, Вадиму и Денису удалось доставить до Беларуси тяжелую коробку и передать ее Анне лично в руки.

Анна сразу написала, вот выдержки из ее письма:
«Мы вам бесконечно благодарны. Ильюшка, как увидел игрушек пакет, от пакета не отходил. У него сразу появилась любимая игрушка, это длинный змей в шляпе. Я фото вам высылаю, коробки которую привезли, как вы просили, и Ильюшки, он со змеем не расстается. Огромное-преогромное спасибо за подарок с конфетками к Старому Новому году.
Вас тоже с Рождеством и Новым годом поздравляем. Одежда вся хорошая, все нужное… Может, что-то забыла написать из того, что хотела, тогда позже напишу. Сейчас от радости не могу сосредоточиться. Мы очень вам благодарны. Храни вас Господь!»

«Будь Чайлдфри», «Бери от жизни все», «Ведь ты этого достойна», «Живи для себя», «Райское удовольствие»… Чего только не внушают маркетологи, с целью продать побольше товаров и услуг, обещающих в обмен на ваши деньги «счастье» в красивой упаковке. А оно какое-то «хитрое» — везде продается, и нигде не покупается. Заявленные суммы уплачены, товар в руках, а таких эмоции как у героев рекламы нет. А если и есть что-то похожее, то это ближе к отзеркаливанию и иллюзиям, а не к правде сердца.
А правда сердца другая. У каждой личности она своя, особенная и неповторимая. Как любой из нас. И все мы любимы Богом, какими бы ни были. И это то, что нас объединяет. Наше счастье совсем близко — в любви к Богу, сохранении жизни детей, милосердии, заботе, добром отношении друг к другу.
Мы считаем важным и нужным делом поддерживать девушек, женщин и семьи, где несмотря ни на какие житейские трудности рождаются детки.
Господь дает этот бесценный дар — жизнь, и дает силы все преодолеть. Не стыдно обращаться за помощью. Стыдно делать аборт. И пока есть женщины, которые так думают, наша страна будет жить. И с Божией помощью все у нас получится!

Храни Вас Господь!

#Милосердие_Подольск
#помощь_детям