КИНОКЛУБ В КЛИМОВСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

25 января состоялась традиционная встреча волонтеров Подольского благочиния «Милосердие-Подольск» при поддержке прихожан Благовещенского храма деревни Матвеевское с подопечными колясочного отделения Климовского дома-интерната для совместного просмотра фильма в рамках субботнего киноклуба.
По техническим причинам показ фильма не состоялся, но волонтеры предложили своим подопечным не расходиться, а просто пообщаться, да и тем для беседы собралось не мало: минувшие праздники Рождества и Крещения Господня, а также продолжительные каникулы, в которые многие совершили интересные поездки, после которых было чем поделиться. А тут ещё и подошёл новый гость, прихожанин храма Николая Чудотворца в Кленово, Вадим, навещавший своего друга в другом корпусе, и присоединился к беседе. Вадим поделился своим опытом прихода в церковь и волонтёрской работы. Тем становилось все больше, а беседа оживленней и разнообразней.
В итоге поговорили не только о значении праздников Рождества и Крещения, но и о житии святителя Николая Японского и о русской миссии в Японии, о святителе Иоанне Кронштадтском и о мученике Уаре. А к концу встречи выяснилось, что неполадки с техникой устранены и в следующую субботу киноклуб может состояться вновь.
#МосковскаяЕпархия #Подольскоеблагочиние #МилосердиеПодольск #храмБлаговещенияМатвеевское