ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ОПТИНУ ПУСТЫНЬ

Замечательная паломническая поездка по святым местам Калужской земли состоялась в субботу 14 марта. В этот день монастыри — Введенскую Оптину пустынь и Спаса Нерукотворного пустынь — смогли посетить представители общины «Подсолнух» при храме святителя Николая в селе #Кленово новых территорий Москвы, многодетные семьи общественной организации #Справимся_вместе, подопечные волонтерского движения #Подольское_благочиние и сами волонтеры.

Паломники успели приехать на Божественную литургию, многие исповедались и причастились. В день особого поминания усопших все приехавшие молились в монастыре за своих близких. Потом экскурсия, путешествие в скит, посещение могилки и дома преподобной матушки Сепфоры.
Насыщенная программы, замечательная погода (удивительно, что к окончанию поездки она начала портиться), доброжелательная атмосфера в группе — сильные впечатления дня!

От лица всех паломников волонтеры #Милосердие_Подольск» выражают огромную благодарность организатору поездки Вадиму Звереву, экскурсоводу Ольге Гордеевой, водителю автобуса Дмитрию Николаевичу и благотворителю поездки, пожелавшему остаться неизвестным.

#Оптина_пустынь
#Клыково