ОНИ НАС ЖДУТ

Большую работу с обращающимися за помощью людьми проводят волонтеры #Подольское_благочиние в «Лавке добра». Но не только на складе малоимущим оказывается помощь. Есть категории нуждающихся, которые получают продуктовые наборы на дому. Это, конечно, бабушки из Дома ветеранов. Для них такая форма помощи необходима, и особенно сейчас, когда объявлен карантин, слышны отовсюду рекомендации без крайней необходимости не появляться в многолюдных местах. Меры предосторожности для людей старшего поколения не будут лишними. Да и резкие перемены погоды сказываются на самочувствии.

Вчера добровольцы #Милосердие_Подольск навестили своих подопечных. Одна из бабушек не окрепла после перелома руки, впереди период реабилитации. Другие не рискуют выходить из дома с повышенным давлением. Никто не теряет присутствия духа, несмотря на все обстоятельства. Радуются каждому дню, благодарят Бога за встречу с добрыми людьми. Ждут хороших перемен, принимая всё, что Богом им дано.
И мы, уходя, обещаем вернуться, потому что ОНИ НАС ЖДУТ!

_____________________________________
Всем нашим бабушкам и друзьям из подольского Дома ветеранов волонтеры вручили продуктовые наборы. Кроме продуктов сделали небольшие подарки: кому-то нарядный яркий фартук, кому-то ночную тонкую сорочку, кому-то полотенце, а еще крем для рук и шоколад.
Тех, кто любит подольше поспать, будить не стали. Оставили (по предварительной договорённости) сумки у порога. После созвонились, уточнили как дела, здоровье. «Всё хорошо!» — успокоили нас.

#они_нас_ждут
#дом_ветеранов