ПРОЕКТ «ДОРОГА ДОМОЙ»

В волонтерское движение Подольского благочиния за помощью в приобретении билета обратилось отделение социальной поддержки ЦСА для лиц БОМЖ имени Е.П.Глинки.

10 февраля 2020 г. бригада «Социального патруля» нашла в районе Тропарево и доставила в ЦСА Мангасарян Марину Юрьевну 05.12.1971 г.р., которая длительное время проживала в Москве без жилья и документов.
Марина уроженка г. Степанакерт. Приехала в Москву в 1991 г. после начала конфликта в Нагорном Карабахе. Проживала с гражданским мужем, в 1996 г родила дочь Альвину. С 1997 г. проживала на съемном жилье. В 2006 г. родила сына Артема. Воспитывала детей одна.
В 2010 г. отправила детей на родину к младшему брату. Сама пыталась трудоустроиться и наладить быт. Последние два года имела сложности с работой и съемом жилья, жила в заброшенном доме.
Ранее Марина имела только паспорт СССР. После утери паспорта СССР несколько раз пыталась оформить документы, удостоверяющие личность, но не получалось.
В настоящее время контакты с детьми и родственниками в Армении утрачены. 13 марта 2020 г. получила Сертификат на возвращение в Республику Армения. Но своих средств на покупку билета не имеет из-за отсутствия контактов с родственниками.

Волонтерским движением #Милосердие_Подольск перечислены средства для приобретения билета на самолет от Москвы до Еревана и наличные деньги на автобусный билет от Еревана до Степанакерта. Мангасарян М.Ю., оказавшаяся в сложной жизненной ситуации, сегодня уже вылетела на Родину.
Надеемся, что скоро она сможет найти родных и своих детей.

#дорога_домой
#помощь_бездомным