ПОМОЩЬ «ДОМУ МИЛОСЕРДИЯ «НОЙ» В ЛОТОШИНО

В субботу наши волонтеры совершили поездку в Лотошино, где располагается один из #дом_трудолюбия_Ной, который помогает бездомным людям. Этот дом из всей сети домов трудолюбия особый и называется «Дом милосердия». Проживает в нем около 80 человек с тяжёлыми заболеваниями, есть женщины с детьми.

Наших добровольцев Александра и Елену встретила руководитель приюта Елена Константиновна, провела по дому, показала мастерские и хозяйство. «Мы были приятно удивлены увиденным. Как все основательно и по-хозяйски устроено! Ясно, что люди здесь не временные и делают все, как дома. Елена строго и одновременно с любовью относится к людям, заботится и помогает. Много в доме лежачих больных, поэтому рады были памперсам и средствах гигиены. Очень ждали и обрадовались лекарству для мужчины, который только перенес операцию на сердце.
В доме все больные и здоровые посильно трудятся (это основной принцип Дома), живут одной большой семьей», — рассказывают наши автоволонтеры.

————————
Радует, что понемногу отношение в обществе к бездомным людям меняется, появляются не только временные пристанища — рабочие дома, но и такие большие приюты. Наше волонтерское движение #Милосердие_Подольск всегда уделяет большое внимание этому направлению.
Благодарим всех наших жертвователей и помощников за участие в добрых делах!

#Подольское_благочиние
#помощь_бездомным