ДЕЖУРСТВА В «ЛАВКЕ ДОБРА»

В дни дежурств в #Лавке_добра при храме Воскресения Христова жизнь кипит. Люди, зная наше расписание, несут вещи. А дежурные волонтеры сразу приступают к их сортировке, раскладывают по полкам и собирают заказы. Очень помогает и радует, когда вещи в пригодном состоянии, чистые . Любому нуждающемуся человеку приятно будет их получить.
Обычно один волонтер в дежурной смене работает с приходящими за помощью людьми, беседует, подбирает необходимое. На этой неделе четыре подопечные семьи пришли за продуктовыми наборами. Была оказана продуктовая помощь и инвалиду по зрению, пришедшему с просьбой.

Интересные бывают случаи. Пришла семья, передала хорошую большую куклу со словами: «Только отдайте ее девочке, семья которой не может позволить себе купить подобный подарок». Следом идет папа с двумя малышами, а третий, новорожденный, дома с мамой.
Живет семья в бывшем Доме ветеранов, оба родителя воспитанники детского дома. Первый вопрос девочки Маришки был: «А у вас куклы нет?» Конечно, мы тут же передали ей замечательную куклу!

Спаси Господи всех наших добрых помощников!
_______________________________
Режим работы «Лавки добра»:
— воскресенье 11-15
— вторник 12-14
— суббота 15-17

#Милосердие_Подольск
#помощь_нуждающимся