НАШИ ВОЛОНТЕРЫ В ДОМЕ ВЕТЕРАНОВ

Подольский Дом ветеранов теперь бывший Дом ветеранов. В сентябре 2016 года он был передан из региональной собственности в собственность городского округа. Много перемен произошло в обслуживании Дома и жильцов, в самом составе проживающих.
Наши волонтеры взяли шефство над самыми нуждающимися: бабушками с очень маленькой пенсией, не имеющими близких; молодыми семьями с детьми, которые сами были воспитанниками детских домов; одинокими инвалидами.

На этой неделе навестили своих подопечных.
Приятная новость! Наших драгоценных бабушек недавно снимал телеканал Подмосковья «360». Волновались — не привычно самих себя видеть на большом экране, а уж стоять перед камерой и тем более. В окружении близких друзей справились легко. И о себе рассказали, и нас добрым словом вспомнили, и улыбались, и плакали.

В многодетной семье, где трое детей, тоже хорошая новость: папа нашел работу! Мама Юля очень этому рада. Самому младшему ребенку вводят в рацион пюрешки, да не все, оказывается, по вкусу. Двое старшеньких привыкают к детскому саду. Всем, кого навестили, передали продукты, детям детское питание, а Илье — долгожданную микроволновку.

Волонтерское движение #Милосердие_Подольск присоединяется к акции по сбору помощи #Саша_Мурашев, и наш Илья с готовностью откликнулся помочь в раздаче листовок. Человек, познавший трудности на своем опыте и преодолевающий их, протягивает руку помощи крохотному человечку. Спасибо, Илюша!
Друзья, присоединяйтесь и вы! Жестокая болезнь Саши не дает нормально жить, развиваться, радоваться. Вместе поможем беду одолеть!
https://vk.com/club197706432

#Подольское_благочиние
#волонтерское_движение_Подольск
#нужна_помощь