ДРУЖЕСКИЙ ВИЗИТ НАШИХ ВОЛОНТЕРОВ В ОРГАНИЗАЦИЮ «ДРУЗЬЯ НА УЛИЦЕ»

В субботу волонтеры Подольского благочиния побывали в Москве в гостях у #Друзья_на_улице. Это движение помощи бездомным людям, вдохновившееся опытом итальянской Общины святого Эгидия, широко известной в мире благодаря делам милосердия и миротворческой деятельности. Московская группа «Друзей Общины святого Эгидия» состоит из православных верующих https://dobro.mail.ru/funds/avtonomnaya-nekommerchesk...
Руководители движения Светлана Файн и Наталья Маркова радушно встретили наших волонтеров, поделились опытом организации своей работы, рассказали (и показали) о воплощении нового проекта в жизнь.

У себя на страничке в Инстаграм «друзья» сделали запись:
«Сегодня у нас в гостях дорогие друзья из Подольска @miloserdiepodolsk2019. Это история о том, как случайная встреча на одной из конференций превратилась в верную дружбу на расстоянии. Группа Милосердие-Подольск делает много важных и добрых дел, в том числе проект Лавка добра (помощь малоимущим). Было очень радостно познакомить их с нашим новым проектом #человеквцентре, который мы запустили в 2020 при поддержке @pgrants_ru. Показали и наш основной центр социальной поддержки, завершив по традиции общей фото на память и записью в гостевой книге. Когда есть возможность обменяться опытом, поучиться друг у друга, это делает каждого вдвойне богаче! Приезжайте к нам в гости, будем вам рады».

Слово «друзья» в работе московских волонтеров ключевое. Они уверены: «не имея возможности решить «полностью» проблемы людей, живущих на улице, мы обнаружили, что человеческий, гуманный подход и дружеское расположение сами по себе являются большой помощью бедным людям. И многие могут оказать эту помощь, не только специалисты или профессионалы в области, потому что все могут быть «друзьями» https://www.instagram.com/p/CMsbdT6BKQB.

#Милосердие_Подольск
#движение_друзья_на_улице
#помощь_бездомным