ВОЛОНТЕР — «КОРМИЛЕЦ»

Нашей организации Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК» пошел шестой год. И есть в нашей памяти проект, который вызывает удовлетворение и горечь одновременно. Разговор идёт о раздаче горячих обедов нуждающимся жителям Подольска.

Три с половиной года наши волонтеры кормили обедами бездомных и малоимущих жителей города. Четыре раза в неделю, в любую погоду волонтеры выезжали с горячей едой на площадь, недалеко от вокзала.
Налаживание организации этого процесса занимались тщательно. Были задействованы не только волонтеры, помогали и неравнодушные подольчане, предприниматели города.
К сожалению, по ряду причин этот проект на данный момент закрыт. Мы надеемся, что мы возобновим его через какое-то время.
Но сейчас мы ходим рассказать об одном человеке, который был частью этого проекта.

Ещё до того, как волонтеры #Милосердие_Подольск открыли этот проект, прихожанам Троицкого собора помогал в раздаче пищи волонтер «самовыдвиженец» Анатолий.
Он активно стал помогать и нам, в любую погоду был всегда рядом. Раздавал хлеб, сладости. Затем его обязанностью было выбрасывать пакет с использованной одноразовой посудой. Он же старался по мере сил наводить относительный порядок в очереди. Зачастую это было непросто.
Недавно Анатолия не стало…

Нами были переданы денежные средства его жене на организацию погребения супруга.
Царствия тебе Небесного, раб Божий Анатолий!

#кормление_малоииущих_подольск
#помощьвпогребении