ПОМОГАЕМ ЛЮДЯМ С НЕСТАНДАРТНЫМ РАЗМЕРОМ ОДЕЖДЫ

Подобрать одежду большого размера, да ещё на нестандартную фигуру всегда сложно. А если человек пожилой, одинокий, плохо передвигается, то ему этот вопрос решить в разы сложнее. Сам до специализированного магазина не дойдёшь — не доедешь, а о покупке одежды через интернет — вообще речи не идёт.
Приходят на помощь наши волонтеры.

В конце августа Михаил Петрович в разговоре посетовал, что у него только одни брюки, не успевает стирать и сушить. А в храм, как говорит сам Михаил, надо приходить всегда опрятным, в чистой одежде. Накануне как раз один из жертвователей передал в #Лавка_добра пару новых джинс огромного размера. После примерки наша волонтёр — швея укоротила длину и дополнительно настрочила специальную тесьму для лучшей износкостойкости. Также для Михаила Петровича подобрали несколько джемперов большого размера. Вещи настолько понравились Михаилу, что он с улыбкой закрутился перед зеркалом и сказал, что в храме его теперь не узнают.

Обращаемся к нашим жертвователем. Мужская одежда и обувь всегда востребована, любых размеров, а особенно больших. Приносите имеющиеся СЕЗОННЫЕ вещи в дни приёма в «Лавку добра». Скоро зима, на улице холодает, нужны тёплые куртки, свитера, обувь.

#волонтеры_Подольск
#Подольское_благочиние