ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЕМЬЯ!!!

Семья и дом – как свет и хлеб.
Родной очаг – земля и небо.
В спасение даны тебе,
В каких бы ты заботах не был.
Пусть тороплив у жизни бег,
Куда бы ни вела дорога,
В твоей изменчивой судьбе
Прекрасней дара нет от Бога.

Такими словами приветствовали гостей нашего фестиваля ведущие торжественной части иерей Алексий Суриков и волонтер «Милосердие – Подольск» Алла Галиева.
Во время выступления представителей городской администрации и депутатского корпуса Грамотой Главы за социальную работу в г.о. Подольск была награждена Гудкова Наталья, наш волонтер и ответственная за работу #Лавки_добра.
По традиции концертную часть фестиваля открыли малыши. Яркие куртки, чудесные осенние зонты создали атмосферу тепла и уюта.
В концерте принимали участие творческие коллективы города, настоящие артисты, не испугавшиеся ненастной погоды. И были за это вознаграждены немногочисленными осадками и горячим чаем с булками.
На территории храма Покрова Пресвятой Богородицы работали несколько площадок, о которых мы уже писали в анонсе.
Пользовались спросом площадка с детской анимацией, организованная волонтерами #Светоч; красочная и разнообразная благотворительная ярмарка; огромная зона ответственности #Стрелковское_хуторское_казачество. Казаки пели, жонглировали шашками, угощали всех кашей и украшали самобытными костюмами наш праздник.
Органично вписались в осенней пейзаж фотозоны. На лавочки, покрытые пледами, хотелось присесть, что и делали многочисленные семьи. Ведь такая фотография сохранится на долгую память.
С интересом гости рассматривали выставку петербуржского художника Александра Простева https://vk.com/id314855100, который предоставил репродукции своих картин. Каждая картина рассказывает об одном периоде жития благоверных Петра и Февронии.
Как всегда пользовались спросом чай и многочисленные булочки и пирожки, с любовью испеченные нашими друзьями из кафе #Былина и #Просто_столовая.
Но самой вкусной оказалась выпечка прихожан из разных приходов Подольского благочиния.
Посетили фестиваль и наши друзья из Егорьевска — #Дом_трудолюбия_Ной, которые привезли много красивых корзин, лоскутных одеял и другого домашнего скарба ручной работы.
В конкурсах, которые проходили в рамках фестиваля, принимали участие семьи прихожан Троицкого собора, храма Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Матвеевское, Знаменского храма в Дубровицах, храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покров, активные семьи города.
В конкурсе «Мы – творческая семья» приняли участие семь семей. Победителями стала семья Дедковских из Троицкого собора. Буквально все семьи очень ответственно подготовились к конкурсу и показали достойные выступления.
Все семьи получили подарки от волонтерского движения #Милосердие_Подольск.
С шикарными осенними венками на голове в хороводе вышло пятнадцать участниц разного возраста! Победителями стала семья Масловых, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы.
Активное участие в мероприятии приняли детский сад 52 #Солнышко и детский сад 40 #Капелька и другие детские комбинаты города.
В лотерее были разыграны множество подарков и сувенирной продукции.
В завершении праздника прозвучала песня «Семья», которую пели все участники фестиваля. По окончании песни зазвучал колокольный перезвон, созывающий всех на праздничную Крестовоздвиженскую всенощную.
Родителям #Полина_Кузнецова, которые проводят сбор денег на операцию по восстановлению слуха ребенку, получили 117 546 рублей, собранные во время проведения фестиваля, а также подарок от депутата городского Совета депутатов Максима Круглова.
Низкий поклон Всем помощникам, участникам и благотворителям, #Бриколь и др.
Отдельное благодарность прихожанам храма в #село_Покров, и лично иерею Деонисию Коськину и матушке Наталье, на плечи которых легла большая часть подготовки по проведению фестиваля. Спасибо за удивительную экскурсию по уникальному храму Покрова Пресвятой Богородицы.
Да будет мир в каждой семье! Храни всех Господь!

#православная_семья_фестиваль
#подольское_благочиние
#милосердие_подольск