ЕПАРХИАЛЬНЫЙ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ ЖИТЕЛЕЙ И БЕЖЕНЦЕВ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ И ЛДНР

 ЕПАРХИАЛЬНЫЙ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ ЖИТЕЛЕЙ И БЕЖЕНЦЕВ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ И ЛДНР

 С 1 по 10 апреля во всех епархиях Московской Митрополии объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей на территории Украины, ДНР и ЛНР.
Все храмы Подольского благочиния также приняли участие в сборе помощи. Не могли остаться в стороне и волонтеры #Милосердие_Подольск.

Огромное число неравнодушных людей приняло участие в сборе гуманитарного груза. Школьники и учителя Климовской школы N1 передали коробки со средствами гигиены, канцелярскими товарами и продуктами. Две аптеки (из Москвы и Подольска) пожертвовали лекарства. Одна девушка, находясь в другом городе, заказала по интернету большое количество детских товаров (подгузники, пеленки, детское питание, мыло и крема) и оплатила доставку. Люди приносили в приемные часы в #Лавка_добра продукты быстрого приготовления, тушенку, печенье, чай, кипятильники, антисептические средства и многое другое по указанному списку. Кто-то из наших помощников оставлял собранную помощь в храме, и мы не смогли их поблагодарить.

Друзья! Вы все большие молодцы! ❤
Еще и еще раз мы убеждаемся в силе духа и милосердии нашего народа. Несмотря на различие взглядов и мнений на происходящие события, когда случается беда, народы России сплачиваются в едином порыве помочь страдающим! 🤝🏻
__________________________________________________
После 10 апреля гуманитарный груз будет доставлен на епархиальный склад, а дальше — на машинах весь собранный епархией груз будет отправлен в Белгород и Ростов-на-Дону для поддержания беженцев, находящихся на этой территории и для отправки в населённые пункты ЛДНР.

#гуманитарный_груз
#Подольское_благочиние