ВСТРЕЧА С ЗАЩИТНИКАМИ ДОНБАССА


Вчера волонтеры «Милосердие — Подольск» навестили защитников Донбасса в г. Реутово Московской области. Четверо мужчин из Луганской и Донецкой республик получают помощь от Союз Добровольцев Донбасса по программе протезирования конечностей защитникам Донбасса.

❤ Делится своими впечатлениями Елена Тихонова:

«Впечатлений и эмоций много. Хочу поделиться. Вчера были у ребят, жителей Донбасс в Реутово. Они с 2014 года в народном ополчении ЛДНР. У всех ампутация конечностей в результате подрыва на мине. Приехавшие в Москву для прохождения процедуры подбора и изготовления протезов. Живут в хостеле, тяжеловато, питаются в складчину. Были рады привезенным небольшим подаркам и продуктам.
Слева Александр, в синей футболке, нет обеих рук до локтей. В зелёных брюках Женя, нет обеих ног до колен. Самый крайний справа — ещё один Александр, нет одной ноги до колена. Сзади стоит, имя не помню, тоже нет одной ноги.
Простые люди. Душевные, обаятельные, искренние. До войны все работали на шахтах. У молодых, Жени и Александра, не хватило несколько лет до шахтёрской пенсии. Теперь оформляют инвалидность, в поиске работы, которую и здоровым-то не так легко найти. Жёны их не бросили, любят, есть дети.
Ребята многое повидали. К войне привыкли, если так можно выразиться. Видимо, человек привыкает ко всему. Несмотря ни на что, полны оптимизма и человеколюбия.
Специально спросила, как настрой у местного населения относительно начала спецоперации России по защите Донбасса. Ответ однозначный — все только «за», жить было невозможно. Среди населения ЛДНР есть одиночные местные жители — «укры», таких мало.
В общем, я под впечатлением, и от общения с людьми, знающими, что такое война, и от количества полученной информации.
И знаете что. Все верят в победу!!! Просто вариантов у нас больше нет!»🤝🏻

Желаем ребятам быстрее полностью восстановиться и вернуться к семьям. Возможно кто-то из них вернется в строй.
А мы по благословению Патриарха продолжаем усердно молиться о мире и победе! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

https://vk.com/id429993231?w=wall-106609049_73453

#Милосердие_Подольск
#волонтеры_Подольское_благочиние
#защитники_Донбасса