ВОЛОНТЕРЫ «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК» ПОМОГАЮТ БЕЖЕНЦАМ

В наше Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК» часто звонят и пишут беженцы из Донбасса и освобожденных районов Украины. Вопросы задают разные: по документам, по регистрации, поиск работы, но чаще — это просьбы #ПРОДУКТЫ, средства гигиены и сезонные вещи.

От Натальи: «Добрый вечер! Мои родители и брат приехали с Мариуполя, остались без ничего, дом и квартира разрушены, ели смогли выбраться из этого ада. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить какую-нибудь помощь с продуктами, одеждой? Либо возможно подскажите в какую организацию можно обратиться. Живут дома у нас с мужем и детьми, но всех тянуть сложновато, родители пенсионеры, маму очень подкосила эта война. Также будем благодарны, если подскажите, где можно поинтересоваться по поводу работы брату. Заранее спасибо!»
И таких просьб много.

Приходят к нам в #Лавка_добра беженцы из ПВР «Мечта» и люди, приехавшие из разных городов (Макеевка, Рубежное, Горловка, Мариуполь, Дружковка, Изюм и др.). Наши дежурные волонтеры подбирают одежду, постельные принадлежности, посуду, кастрюли, игрушки и все, чем богаты. Посетители благодарят, часто делятся своими тяжелыми, недавно пережитыми, воспоминаниями и проблемами.

Группа автоволонтеров продолжает выезжать по запросам жителей «Мечты» в аптеку, больницу, банк. Бывают и сложные случаи, как у пожилой женщины Нелли Петровны. Ее нужно было отвезти на консультацию в институт МОНИКИ. Наши волонтеры справились с поставленной задачей.

Все волонтеры стараются помочь нашим вынужденным гостям, оказавшимся в беде, отзываются по первой просьбе. Говорят: «Это то малое, что мы можем сделать для пострадавших людей!»

Друзья, мы с благодарностью примем от вас ПРОДУКТЫ длительного хранения, СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ, БЫТОВУ ХИМИЮ, ПОСУДУ!
Если у вас есть полезная информация для беженцев, делитесь, пожалуйста, в комментариях.

#помощь_беженцам
#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние