ПОМОГАЕМ ЛЮДЯМ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Друзья, мы не раз рассказывали о молодой женщине Екатерине, которая более пяти лет отбывала наказание в местах лишения свободы. Так случилась, что Катя стала подопечной Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК», ведь семья ее далеко в Украине, и никто не мог ее поддержать.
Наши волонтеры отправляли ей посылки в исправительную колонию Можайска и колонию-поселение Ленинградской области. Навестили девушку на вольном поселении в г. Суздали в октябре прошлого года http://podolskblag.ru/2021/10/28/волонтерская-поездка...
Прощались тепло в полной уверенности, что в марте Катя сразу после освобождения вернется к своим детям и больной маме. Детей у Кати пятеро, один из них ребенок-инвалид, но после 24 февраля все изменилось…

По закону Катю, как иностранную гражданку нужно депортировать, но так как в настоящее время это невозможно, девушка направлена в г. Владимир в спецприемник на неопределенный срок. А мы опять собираем посылку… Кате и таким же украинкам из ее камеры. Девушки посылку уже получили. Благодарят за поддержку, порадовались гостинцам, чайнику, а особенно теплым вещам и пледам.
____________________________________

Получили на этой неделе еще письмо из исправительной колонии для мужчин из Кировской области. Немного удивило, что автор письма Алексей ничего не просит, а только благодарит за полученную посылку.

Помощи Божией, терпения и мира в душе желаем всем нашим подопечным! 🙏🏻

#Милосердие_Подольск
#помощь_заключенным
#Подольское_благочиние